乌兰察布16路是从乌兰察布一中旧校区出发,到乌兰察布一中新校区的1元线路。途中共经过一中旧校区、天骄城小区、市林业局、国土资源局、广电大厦等16个站点。是乌兰察布交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。